本站首页 | 12398热线动态 | 投诉举报
 
  当前位置:首页 >> 12398热线 >> 热线动态 >> 正文
2021年3月12398热线江苏区域投诉举报情况通报
来源:江苏能源监管办    时间:2021-4-9
       为了保护能源投资者、经营者、使用者的合法权益,维护能源市场秩序,依法履行监管职责,积极畅通投诉举报渠道,切实发挥12398(含12398电话、传真、电子、邮件等)能源监管热线作用,现将2021年3月12398能源监管热线江苏区域投诉举报处理情况通报如下:
    一、基本情况
    (一)收到有效信息情况
     2021年3月12398热线共收到有效信息477件,环比增加28.92%,同比增加16.06%。从信息分类看:投诉举报16件,其中转江苏能源监管办处理15件;咨询412件;表扬、求助、建议等其它方面49件。从反映渠道看,12398能源监管热线电话472件,电子邮件4件,留言1件。
    (二)分类情况
    2021年3月收到的有效信息中,电力行业类402件,占84.28%;新能源和可再生能源行业类16件,占3.35%;石油天然气行业类18件,占3.77%;其他事项41件,占8.60%。
    投诉举报15件,均为电力行业。其中涉及供电服务11件,市场准入2件,电力安全及电力交易各1件。
    (三)区域分布情况    
    2021年3月投诉举报事项地域分布在盐城3件,淮安、南京、苏州各2件,连云港、南通、泰州、无锡、宿迁、镇江各1件。
    二、投诉举报反映的主要问题
    (一)供电服务方面:一是供电企业未及时处理用户反映的频繁停电问题,影响用户生产与生活;二是用户反映拨打多家供电营业厅咨询电话却无人接听。
    (二)市场准入方面:用户举报本单位员工的电工证被其他企业单位盗用。
    (三)电力安全方面:用户反映供电设施安装位置存在安全隐患,影响用户正常生产生活。
    (四)电力交易方面:用户反映供电公司未按合同约定结算电费。
    三、投诉举报调查处理情况    
    江苏能源监管办对3月份受理的15件投诉举报进行了调查处理,已办结7件,剩余8件正在调查处理中。
    四、案例选编
    淮安涟水县用户投诉电力井盖损坏后供电公司未及时处理。经调查,反映事项属实。用户2月24日报修电力井盖损坏,因需要将水泥井盖更换为铸铁井盖,直至3月5日供电公司才将现场损坏井盖处理完毕。我办已对供电公司提出整改要求,今后需加强施工监管力度,做好首问负责制,及时消除安全隐患。
 
td>